среда, 20 июня 2018 г.

Шиповник

Здравствуйте, все заглянувшие ко мне в гости. Давно я здесь не была... Причин несколько, о них в конце. За это время почти ничего не шила, показывать было нечего. Вот только сейчас начинаю потихоньку что-то шить.
Сшилось у меня несколько вещей с изображением цветущего шиповника. И на улицах вовсю шиповник цветёт. Так что обновки в тему получились.
Пижама для дочки.


Давным-давно образовались у меня обрезки х/б кулирки с набивкой "шиповник". Были это не просто остатки, а именно обрезки. Но выбросить всё равно жалко было)) Сейчас вот к ним почти идеально подошли трансферы. Обрезков хватало только на рукава и бейки. Получилась простенькая летняя пижамка.
Выкройки строила сама.


Футболка из х/б кулирки, шорты из интерлока. 


На листе с трансферами оставалась ещё одна картинка, которую хотелось сразу же пристроить, чтобы без дела не валялась. Обрезков кулирки хватало только на рукава для для малышковой одёжки. Поэтому решила сшить бодик по выкройке Ирины Алибрия.
Вот такой получился:



Шила из интерлока, бейки из х/б кулирки.
Пока некому пристроить его: в ближайшем окружении нет такой малышки. Но сшить уж очень хотелось. Ну, что ж, будем искать, как говорится)))
А обрезки-то всё не кончаются)) и выбросить их всё также жалко)) Тогда появился на свет комплект белья для дочки:


Выкройки строила сама. Сшито из кулирки с лайкрой.
Из топиков постепенно вырастаем, а с бюстгальтерами спешить не хочется. Решила сшить бюстье. Заодно и новую выкройку сделать. Если бы не получилось, не жалко было бы - ведь обрезки в ход пошли. Но получилось очень даже ничего.  Выкройку немного подкорректирую и буду шить по ней ещё. "Чашечки" сделала двойными, задняя часть из одного слоя кулирки.


А причины моего отсутствия - творческий кризис, новая работа и адаптация к ней... А ещё два месяца назад мы похоронили мою маму: тут уж совсем не шитья. Ушла она от нас внезапно, совершенно неожиданно. Поехала в Радоницу на кладбище в свою деревню, откуда родом, навестить могилы родни. На обратном пути в машине родственников умерла - инфаркт. За два часа до этого я с ней говорила по телефону - ничто не предвещало беды... Слабое, но всё же утешение, что ушла быстро, не мучаясь. Как и папа в своё время. Он тоже ушёл не в обычный день - в Яблочный Спас. Теперь вот лежат рядышком... В память о маме на даче цветут цветы, посаженные ею, самые разнообразные. И будут цвести до заморозков - последними будут хризантемы.

4 комментария:

  1. Лена, суперизделия сшились, нежные, девочковые, ТТ как идеально подошли. На модели очень и очень хорошо. Соболезную, хоть мы и знаем, что не вечны, сердце никак не может примирится с уходом близких.

    ОтветитьУдалить