воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Школьная форма

Школьная форма для дочки.



Сарафан шила перед отпуском. Еле-еле, никак не могла на шитьё раскачаться. Думала, будем заказывать все вместе в одном месте одинаковые, и шить придётся только блузки-водолазки. А на собрании решили, что одинаковым должен быть только цвет. К тому времени у меня уже "чемоданное" настроение было, шить вообще не хотелось. Поэтому фасончик придумала попроще, чтобы сшить побыстрей получилось, и чтобы кармашки были. А то в покупных сарафанах не во всех есть карманы. А куда ж тогда носовой платочек положить. Застёжку сделала спереди, на молнии, чтобы удобней было надевать-снимать. Почти во всех готовых, магазинных, застёжки сзади, для малышни не очень удобно.
Ткань не понравилась ни в шитье, ни в нОске потом. Скорей всего, буду шить другой из другой ткани.


Блузку планировала сшить после отпуска, за неделю до 1 сентября. Неожиданная кончина нашей кошки Муси ((( меня немного подкосила. Никакого настроения шить не было. Шила в последние 3 дня. С фасоном, опять же, не стала заморачиваться, просто украсила кружевом.
Что-то у меня к ней не особо лежит душа. Наверное, потом другую сошью.



Ну, и потом уже сшила водолазки.
Эту сплагиатила на Осинке, вот здесь у Светланы lanyshk@.
Шила из рибаны с лайкрой.



А эту - у себя же)))
Шила из кашкорсе. Декор - термотрансфер из фольги.


Все выкройки строила сама.

3 комментария:

  1. Лена, зря ты так на блузочку. Я далека еще от школьной формы, но форма твоя оч. понравилась. Прямо идеальная форма - и дочке оч. подходит и аккуратно сшита и сидит, как влитая. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое! Вот "живьём" блузка мне не очень как-то, а на фото, "на тушке" - вроде ничего))) Носить-то - носим, конечно. Но ещё одну, наверное, надо сшить. Про запас))

      Удалить
  2. Мне очень понравились Ваши работы, а можно узнать небольшие подробности от которых Вы будете наверное смеяться? Где покупаете ткань, обычной лапкой шьёте или для трикотажа и можно у Вас попросить выкройки, хочу тоже попробовать сшить дочке, ей 11лет и рост 150см. Заранее благодарна.

    ОтветитьУдалить