пятница, 7 февраля 2014 г.

"Кнопочки со стразами" :)

Покажу ещё одну работу. Небольшую, но мне самой очень понравилась.
Кофточка для дочки. Шила из интерлока. Ничего особенного. "Изюминка", на мой взгляд, в декоре. На отделочную планку поставила кнопочки (вернее, только их половинки), в серединки приклеила стразы. Татьяна назвала их "винтажными пуговицами" :) Таня, спасибо за оценку!
Кнопочки приобрела у Ирины A2fluence Ирина, и тебе спасибо!
А ведь когда она предложила принять участие в закупке, я ещё раздумывала - а нужны ли они, кнопки, мне?
Кстати, почти все трикотажные изделия шью нитками хамелеон, подаренными Ириной. От них в своё время тоже отбрыкивалась - ну куда мне столько? А вот ведь, в хозяйстве-то всё пригодилось :))




Выкройка, как всегда, своя.
Размер приклеенных страз сс30 (6мм). В таком размере они у меня только кристалл. Вот чуть поменьше - сс20 (5мм) - разных цветов. Сначала хотела их приклеить, розовые. Приложила - как-то мелковато смотрятся, всю серединку кнопки не закрывают. Вот ведь, разница всего 1мм, а вид совсем другой. Решила всё-таки поставить покрупнее.
Теперь вот думаю - под цветные стразы нужны кнопки чуть помельче. Ирина, вроде ты подумывала закупиться кнопками 8,9мм. Так вот, долго не думай, закупайся! А я с тобой стразиками за это поделюсь :))

15 комментариев:

  1. Ну вот и где тут просто??? Декор отличнейший!
    Все-таки шьешь ты замечательно и очень оригинально! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где, где - здесь :))
      Декор - да, хорош. Самой понравилось.
      Ирина, спасибо! Насчёт оригинальности - это не про меня. Хотя очень приятно от тебя услышать. Большое спасибо тебе за помощь в создании блога!

      Удалить
  2. Елена, а идея с кнопочками уже ушла в народ!!! Думаю будет много повторов такой отличнейшей идеи! Ну я-то уж точно повторю;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ага - видела. Наверное, да - будут повторы. Я сама бы повторила, если б у кого-то раньше увидела :) Вот думаю, надо еще что-то сшить с такими кнопками. Теперь уже не для декора, а чтобы они рабочими были.

      Удалить
  3. Очень здорово! Желаю процветания блогодомику))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!
      И твоему блогу счастливого продолжения. Не бросай надолго :)

      Удалить
  4. Идея со стразами супер! Главное, не нужны специальные насадки! Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! И я рада познакомиться.
      Давно хотела приобрести вот такие кнопки http://shop.firma-gamma.ru/thumb/5/c/g324077981t.jpg Только у меня и пресса-то нет, не то что насадок.
      И вот тогда пришла в голову такая идея. Это я заранее придумываю, чем бы украсить скучную школьную одежду - дочка в этом году в школу идёт.

      Удалить
  5. Лена, поздравляю с блогодомиком! И очень рада, что он теперь есть. С удовольствием буду заглядывать в гости посмотреть на "простые" шикарные работы)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Только вот не скоро смогу что-то новое показать.

      Удалить
  6. Лена, поздравляю с открытием! Очень правильное решение, вашу замечательную идею со стразиками уже воплотила, СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, за поздравление! Посмотрела "воплощение". Только ведь это не воплощение моей идеи, а твоя собственная идея, очень оригинальная. Возьму на заметку, при случае обязательно повторю.
      Со мной можно на "ты"

      Удалить
  7. Лена, поддерживаю!
    отличные пошивушки.
    Оч оригинально.

    ОтветитьУдалить